참조번호 품목분류1과-4440
시행일자 2017-11-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of steel ; SPACER
물품설명 - 자동차 연료탱크를 차체에 고정하기 위한 지지대에 장착되고, 차체에 너트가 장착되어 있고 SPACER 사이로 볼트를 넣어 연료탱크를 차체에 고정하기 위한 철강재 물품
- 조립되는 부품끼리 직접 접촉되어 마모되는 것을 방지하고 간격을 유지하기 위하여 설치되는 부품
- 재질 : STEEL(S45C)
- 물품 사진
결정사유 ○ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조ㆍ펀칭, 절단ㆍ스탬핑ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭ㆍ밀링ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음.

○ 본 물품은 자동차 연료탱크를 차체에 고정하기 위한 지지대에 장착되어 차체에 장착된 너트와 볼트가 체결되는 사이에서 조립되는 부품끼리 직접 접촉으로 인한 마모를 방지하고 간격을 유지하면서 연료탱크를 차체에 고정하기 위한 철강재 물품으로, ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함.