| 참조번호 | 품목분류2과-11235 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.20-0000 |
| 품명 | Pineapples preparations; DRIED PINEAPPLE; PHIL.R |
| 물품설명 |
파인애플 과육(90.0%) 주성분에 설탕, 보존제 등을 혼합하여 열처리한 후 압출성형하여 건조한 슬라이드상을 플라스틱제 팩에 소매포장한 것(내용량 50g)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제2008.20호에 “파인애플”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 파인애플 과육을 설탕, 보존제를 혼합하여 제조한 것으로 분석결과 『관세법 제85조에 따른 품목분류의 적용기준에 관한 규칙 제정령(기획재정부령 제486호)』제25조 ‘설탕으로 보존처리한 과실’ 요건에 맞지 않으므로 제2006호에 해당되지 않음 ㅇ 따라서, 본 물품은 파인애플 과육(90.0%) 주성분에 설탕, 보존제 등을 혼합하여 열처리한 후 압출성형하여 건조한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2008.20-0000호에 분류함 |