| 참조번호 | 품목분류4과-7334 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-10-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4818.90-0000 |
| 품명 | Cellulose webs in rolls of a width not exceeding 36cm; SR2-WP242 |
| 물품설명 |
Wood pulp 80%, polypropylene fibres 20%로 구성된 폭 약 23㎝의 백색 롤상의 웹(webs)
- 용도 : Wiper 제조용 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4818호에는 “화장지와 이와 유사한 종이·셀롤로오스워딩·셀룰로오스섬유의 웹(web)(가정용이나 위생용으로 사용되는 것으로서 폭이 36센티미터 이하인 롤 모양이나 특정의 크기나 모양으로 절단한 것으로 한정한다)·손수건·클렌징티슈·타월·책상보·서비에트·베드시트와 이와 유사한 가정용품·위생용품이나 병원용품·의류와 의류 부속품[제지용 펄프·종이·셀룰로오스워딩·셀룰로오스섬유의 웹(web)으로 만든 것으로 한정한다]”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음에 해당하는 가정용이나 위생용으로 사용하는 종류의 화장지와 이와 유사한 종이·셀룰로오스워딩(cellulose wadding)과 셀룰로오스섬유(cellulose fibre)의 웹(web)을 분류한다. (1)폭이 36㎝ 이하의 스트립모양의 것·롤모양의 것”을 분류토록 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 폭이 36cm 이하인 롤상의 셀룰로오스섬유의 웹(web)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4818.90-0000호에 분류함 |