참조번호 품목분류1과-4229
시행일자 2017-10-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.29-0000
품명 Other Non-threaded article of steel ; GUIDE PIN
물품설명 - 원형의 평평한 두부와 나선가공이 되어있지 않은 몸통으로 형성된 철강제 물품으로, 하이브리드 차량의 배터리가 조립되는 BASE PLATE ASSY의 위치를 가이드하는 마운팅 브라켓에 장착되어 흔들림을 방지하는 역할

결정사유 ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)·볼트(bolt)·너트(nut)·코치 스크루(coach screw)·스크루 훅(screw hook)·리벳(rivet)·코터(cotter)·코터핀(cotter-pin)·와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “코터와 테이퍼 핀은 유사한 목적에 사용되지만, 코터핀보다도 더 크고 단단하다. 또한 코터핀과 같이 구멍에 박을 수 있게 되어 있는 경우가 있고(이 때에는 보통 쐐기모양으로 만들어 졌다) 또는 샤프트나 스핀들 등에 파여진 홈통에 적합하게끔 만들어진 경우도 있으며, 그 형상은 말편자상, 원추상 등과 같은 여러가지가 있다”고 규정함

ㅇ 본 물품은 하이브리드 차량의 배터리가 조립되는 BASE PLATE ASSY의 위치를 가이드하고 흔들림을 방지하는 물품으로 코터핀과 유사한 기능을 수행하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.29-0000호에 분류함