| 참조번호 | 품목분류1과-4078 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-10-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.93-0000 |
| 품명 | Other seals of vulcanised rubber ; O-RING |
| 물품설명 |
- 가황한 연질고무로 만든 흑색계 오링(O-RING) 형상의 씰(SEAL)로 윤활유의 누유방지 및 밀봉역할을 하는 물품
- 재질 : RUBBER(NBR) - 규격(mm) : 내경 28, 외경 30, 두께 3.5 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되고 제4016.93호에는 “개스킷(gasket)ㆍ와셔(washer)ㆍ그 밖의 실(seal)”이 세분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 ‘이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質 : hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류한다. ’라고 설명하며 이 호에 포함되는 물품으로 ‘개스킷(gasket)ㆍ와셔(washer)와 그 밖의 실(seal)’을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 윤활유의 누유방지 및 밀봉역할을 하는 가황한 연질고무로 만든 흑색계 오링(O-RING) 형상의 씰(SEAL)에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 HSK 제4016.93-0000호에 분류함 |