참조번호 품목분류2과-10295
시행일자 2017-09-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparation; BST-Seedwhiter; R.KOREA
물품설명 Niacinamide(Vit B3) 80%, Citrus junos seed Extract 10%, Scutellaria Baicalensis Root Extract 5%, Lactobacillus Ferment 5%를 혼합 조제한 백색 분말상
- 용도 : 화장품 원료
※ 품목분류는 수출입당시 물품상태에 따라 변경될 수 있습니다.
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에 ‘따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)’이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 화장품 제조용 원료로 사용되는 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함