| 참조번호 | 품목분류1과-3783 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-09-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7320.20-1000 |
| 품명 | Helical springs for automobiles ; 압축spring(LH) |
| 물품설명 |
- 자동차 시트의 Head Rest Guide에 장착되어 스토퍼 역할을 하는 LOCK PLATE의 리턴용으로 사용되는 철강재의 나선형 스프링
- 재질 : 경강선(SWC) - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에 ‘제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)’은 이 부의 “부분품”이나 “부분품과 부속품”에 제외하도록 규정하고 있음.
○ 관세율표 제15부 주 제2호 나목에서 “범용성 부분품”으로 “비금속(卑金屬)으로 만든 스프링과 스프링판(제9114호의 시계용 스프링은 제외한다)”을 분류함. ○ 관세율표 제7320호에는 “철강으로 만든 스프링과 스프링판”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 그 용도에는 관계없이 여러 가지 형태의 철강으로 만든 스프링이 포함된다.”라고 설명하고 있음. - 이 호에 포함되는 스프링의 형태로 “나선 모양의 코일 스프링”을 예시하면서, “압축스프링ㆍ인장스프링과 비틀림 스프링이 있으며, 횡단면이 둥글거나 직사각형의 선이나 봉으로 만들어진다. 이들은 수많은 용도에 사용한다(예: 자동차용과 일반기계용).”라고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 자동차 시트의 Head Rest Guide에 장착되어 스토퍼 역할을 하는 LOCK PLATE의 리턴용으로 사용되는 철강재의 나선형 스프링으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7320.20-1000호에 분류함. |