| 참조번호 | 품목분류1과-3762 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-09-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.93-0000 |
| 품명 | Clutches and parts thereof(of the motor vehicles of headings 87.01 to 87.05.) ; PISTON K2 |
| 물품설명 |
- 차량의 엔진 및 모터의 동력을 전달 및 차단하는 유압식 K2 CLUTCH ASSEMBLY*의 구성부품으로, 본 물품(Piston K2)이 유압에 의해 디스크와 마찰판에 압력을 가하여 Rotor carrier 및 Disk bracket K2에서 받은 동력을 plate carrier K2로 전달하는 역할의 물품
* K2 CLUTCH ASSEMBLY : 엔진 및 모터에 의한 동력을 짝수단(2단, 4단 등)에 전달 및 차단(구성부품 중 K2 피스톤이 ON(유압작동)인 경우 동력 전달, OFF인 경우 동력 차단) - 변속기타입 : DQ400e(하이브리드) DCT-6단(듀얼클러치 자동변속기) - 장착차량 : VW Golf-GTE, AUDI A3(유럽기준) - 물품사진 [신청물품] [신청물품 장착위치 및 주변구조] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호·제3호 및 제17부 총설(Ⅲ 부분품 및 부속품)에서, 제17부에 분류되기 위해서는 하기 3가지 요건을 충족해야 한다고 설명하고 있음
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것 (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것 (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것 ㅇ 본 물품은 차량의 엔진 및 모터의 동력을 변속기 내부 홀수단으로 전달 및 차단하는 유압식 K2 CLUTCH ASSEMBLY를 구성하는 물품으로, · 제17부 주 제2호 조건에 의하여 제외되지 않고, 제8703호 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, · 관세율표 제8483호에 클러치가 분류되고 있으나, 같은 호 HS 해설서에서 ‘(b) 앞에서 설명한 바와 같은 전동장치[기어박스·전동축·클러치·차동기어 등]로서 차량이나 항공기에 전용하거나 원칙적으로 사용하도록 설계된 것(제17부)’은 이 호에서 제외하도록 설명하고 있고, · 또한, 관세율표 제8505호에 ‘전자석 클러치’가 분류되고 있으나, 본 물품은 유압식 클러치 방식이므로 동 호에 해당되지 않음 ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며 제8708.93호에 ‘클러치와 그 부분품’이 세분류되고, - 같은 호 HS 해설서에서 이 호에 해당되는 부분품과 부속품으로 ‘(C) 클러치[원추 모양ㆍ플레이트(plate)모양ㆍ유압식의 것ㆍ자동식인 것, 다만, 제8505호의 전자석클러치를 제외한다]ㆍ클러치케이싱ㆍ플레이트(plate)와 레버ㆍ틀을 붙인 라이닝(linings)’을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 에 의거 HSK 제8708.93-0000호에 분류함 |