참조번호 품목분류2과-10095
시행일자 2017-09-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.20-0000
품명 Fruit pulp, sterilised; ASEPTIC PINEAPPLE PUREE; PHIL.R
물품설명 ㅇ씨와 껍질을 제거하고 살균(99~105℃, 30초)한 황색계 묽은 액상의 파인애플
ㅇ용도 : 음료 제조용
결정사유 ㅇ관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다."라고 설명하고 있으며

- 또한, "살균한 과실 펄프(조리한 것인지에 상관없다)"를 예시하고 있음

ㅇ따라서, 본 물품은 살균한 파인애플 펄프이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2008.20-0000호에 분류함