| 참조번호 | 품목분류3과-5207 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-09-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8704.90-1010 |
| 품명 | 다목적 전기운반차, UTV, AGREV 7 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 화물이나 장비 등을 용이하게 운반 하는 전기차 ○ 차량 제원 - 규격 : 길이2,459mm×폭1,500mm×높이1,350mm - 적재함 : 길이1,100mm×폭1,000mm×높이250mm - 차량중량 : 600kg(배터리포함) - 적재중량 : 300kg(400/평지) - 구동형식 : AC motor - 현가장치 : 맥퍼슨-스트릿식 독립현가방식 - 제동장치 : Disc Type 유압브레이크(전자브레이크) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8704호의 용어에 “화물자동차”가 분류됨
- 같은 호 해설서에 “특정 자동차를 이 호로 분류할 지의 여부는 승객운송(제8703호) 목적이 아닌 화물운반을 목적으로 설계 제작되었음을 보여주는 특징에 따라 결정된다. ...이 호로 분류 되는 자동차의 특징은 보통 화물운송에 사용되는 독립되어 폐쇄된 후위 공간을 갖고 있거나 열린 후위 플랫폼을 갖고 있다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 화물이나 장비등을 운반하기 위하여 독립된 화물운송용 적재함을 가진 전기 화물자동차(신차)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙1호 및 6호에 의거 제8704.90-1010호에 분류함 |