참조번호 품목분류2과-9914
시행일자 2017-09-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1099
품명 Mixed feeds for cat; ACPF2 KOREA Poultry livers and hearts hydrolizate; THAILND
물품설명 가수분해한 가금류 부산물(닭의 간, 심장), 효모, 미네랄, 식물유, 설탕, 보존제, 산화방지제 등으로 혼합, 조제된 황갈색의 분말상
- 용도 : 기초 배합사료(애묘사료의 기호성 증진)
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음

ㅇ 시료사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (A)에서 "이 호에는 합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)을 분류한다."라고 설명하고 있음
ㅇ 사료관리법 제2조 제3호에서 "'배합사료'란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다."라고 규정하고 있고,
- 본 품은 사료관리법 제12조 제2항의 규정에 따라 전라북도에서 "기초배합사료"로 사료성분등록증(등록번호 제 EEGQ70172호)을 받은 물품임
ㅇ 따라서, 본 품은 상기와 같이 혼합, 조제된 애묘용 기초배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-1099호에 분류함