| 참조번호 | 품목분류2과-9936 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-09-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Sauce; PORK RIBS SAUCE |
| 물품설명 |
ㅇ혼합간장 34%, 액상과당 12%, 백설탕 26%, 정제수 13.26%, 양파 2%, 사과퓨레 7%, 마늘 2%, 정제소금 등으로 혼합, 조제된 갈색계 미점조 액상
ㅇ용도 : 소스 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제2103호에는 “소스와 소스용 조제품, 혼합조미료, 겨자의 고운가루·거친가루와 조제한 겨자'가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 여러 성분(알ㆍ채소ㆍ육ㆍ과실ㆍ고운 가루ㆍ전분ㆍ기름ㆍ설탕ㆍ향신료ㆍ겨자ㆍ향미료 등)으로 만든 특정 요리(육ㆍ어류ㆍ샐러드 등)에 향미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다. 소스는 일반적으로 액체 상태이며, 소스용 조제품은 보통 소스를 얻기 위해서 우유나 물 등을 첨가할 필요가 있는 가루이다. 소스는 보통 음식물의 조리 중이나 공급하기 전에 첨가한다. 소스는 향미를 내게 하며 촉촉함을 더해 주고 또한 색깔과 질감을 다르게 한다. 또한 소스는 크림 치킨 요리에 사용되는 밸로떼 소스처럼 음식물을 담그는 매체로 사용되기도 한다. 조미액(간장·고추소스·어육소스)은 조리성분으로 사용되거나 식탁용 조미료로 사용된다."라고 설명하고 있음 ㅇ따라서 본 물품은 소스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2103.90-9090호에 분류함 |