참조번호 품목분류4과-6413
시행일자 2017-09-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics ; housing cover ; 449999-00009 sep160817-01 ; PR.CHNA
물품설명 ㅇ 특정 모양의 플라스틱 사출물로서(약 98mm x 75mm),
- 본 품 내부에 하네스 케이블 및 LED 인쇄회로기판을 조립한 후 냉장고 제작시 외벽에 부착하여 냉장고 실내를 비춰주는 LED 부품을 고정 및 보호하는 역할을 함

ㅇ 물품 사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있으며, “플라스틱 시트를 봉합하거나 접착하여 만든 먼지 시트ㆍ보호용 백ㆍ차양ㆍ화일커버ㆍ서류커버ㆍ서적커버ㆍ독서용 커버와 이와 유사한 보호용품”을 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함