| 참조번호 | 품목분류1과-3574 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-09-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | FOAM ; 65342-8AAA0 |
| 물품설명 |
- 대형버스 Floor 하부 프레임의 중앙 크로스 멤버 안쪽에 장착되어 크로스 멤버 안쪽의 빈 공간을 매워 공간을 유지하고 파이프와 배선이 지나갈 수 있는 특정형상의 제품으로, 철강의 엣지 부분에서 배선을 보호하고 소음이나 진동을 막아주는 역할
- 재질 : Polyethylene - 크기 : 600 × 130 × 35mm / 중량 : 66g - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호, 제3호 및 총설 (Ⅲ)부분품과 부속품에서는 이들 호에 분류되기 위해서는 다음에서 정한 세 가지 요건을 모두 갖춘 것에 한정한다고 설명하고 있음.
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것 (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것 (c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것 ○ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것”으로서, “(ⅰ)앞에서 설명한 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, (ⅱ)제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다.”라고 설명하고, 이 호에 포함되는 물품으로 “(A)조립된 자동차용 섀시 프레임과 그 부분품[사이드멤버ㆍ브레이스ㆍ크로스멤버 ; 현가장치 ; 차체ㆍ엔진ㆍ발판ㆍ축전지ㆍ연료 탱크용 등의 지지구와 브래킷]”을 예시하고 있음. ○ 본 물품은 대형버스 Floor 하부 프레임의 중앙 크로스 멤버 안쪽에 장착되어 배선을 보호하고 소음이나 진동을 막아주는 역할을 하는 특정형상의 제품으로, 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계ㆍ제작되었으며 다른 호에 특별히 포함되지 않는 자동차 부분품에 해당함. ○ 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함. |