참조번호 품목분류2과-9800
시행일자 2017-09-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3819.00-2000
품명 Other prepared liquids for hydraulic transmission; HYDRAULIC OIL; HYDRO WG-46; R.KOREA
물품설명 이온교환수, 에틸렌글리콜, 폴리알킬렌글리콜, 방청첨가제 등으로 혼합 조제한 적색계 액상
- 용도 : 유압작동유
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3819호에는 "유압제동액과 그 밖의 조제 유압전동액[석유나 역청유(瀝靑油)를 함유하지 않거나 석유나 역청유(瀝靑油)의 함유량이 전 중량의 100분의 70 미만인 것으로 한정한다]"을 분류하며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 유압 제동액과 그 밖의 조제 유압 전동(transmission)액을 분류하는데, 이들의 예로는 피마자유(?麻子油 : castor oil)·2-에톡시에탄올이나 디리시놀레산 에틸렌과 부틸알코올의 혼합물로 구성된 것이나 글리콜 혼합물은 물론 4-히드록시-4-메틸펜탄-2-온(디아세톤 알코올)·프탈산디에틸과 프로판-1, 2-디올로 구성된 것이 있다. 이 호에는 폴리글리콜(polyglycols)·실리콘이나 제39류의 그 밖의 중합체를 기본 재료로 한 조제 수압용액도 분류한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 물품은 이온교환수, 에틸렌글리콜, 폴리알킬렌글리콜 등으로 혼합 조제한 그 밖의 유압전동액이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3819.00-2000호에 분류함.