| 참조번호 | 품목분류1과-3435 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-09-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9026.90-0000 |
| 품명 | TUBE ASSY-OIL FILLER ; 46570-23260 |
| 물품설명 |
- 자동차의 ATF(Automatic Transmission Fluid : 자동 변속기용 오일)의 양을 확인하기 위하여 레벨게이지가 삽입되는 관 형태의 물품에 변속기 케이스에 설치를 위한 브라켓이 결합되어 오일 레벨게이지의 가이드 역할을 수행하는 물품(레벨게이지 미제시)
- 재질 : STEEL(STKM11A) - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호 사목에 “제90류의 물품”은 이 부의 “부분품”이나 “부분품과 부속품”에 대한 규정을 적용하지 않도록 규정하고 있음.
○ 관세율표 제9026호에는 “액체나 기체의 유량ㆍ액면ㆍ압력이나 그 밖의 변량의 측정용이나 검사용 기기(예: 유량계ㆍ액면계ㆍ압력계ㆍ열 측정계)”가 분류되고, - 관세율표 제90류 총설에서 “이 류의 기기에 전용되거나 주로 사용되기에 적합한 것으로 인정될 수 있는 부분품과 부속품은 해당 기기 등과 함께 분류한다.”라고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 변속기용 오일의 양을 확인하기 위하여 레벨게이지가 삽입되는 관 형태의 물품에 변속기 케이스에 설치를 위한 브라켓이 결합되어 오일 레벨게이지의 가이드 역할을 수행하는 물품으로 레벨게이지의 부속품에 해당함. ○ 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9026.90-0000호에 분류함. |