참조번호 품목분류2과-9561
시행일자 2017-09-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3505.10-5090
품명 Modified starch, etherified; CMS(CARBOXYMETHYL STARCH); PR.CHNA
물품설명 전분을 에테르화하여 변성한 Sodium carboxymethyl starch의 백색 분말상
- 용도 : 습기제거제 제조용 원료
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3505호에는 ‘덱스트린과 그 밖의 변성전분[예: 프리젤라티나이지드(pregelatinised) 전분이나 에스테르화 전분], 전분·덱스트린이나 그 밖의 변성전분을 기본 재료로 한 글루(glue)’이 분류되며, 제3505.10-50호에서 ‘에테르화전분이나 에스테르화전분’을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 “(4) 에테르화(etherified)나 에스테르화(esterified) 전분(에테르화나 에스테르화에 의해 변성한 전분) : 에테르화 전분은 히드록시에틸기ㆍ히드록시프로필기ㆍ카르복시메틸기를 함유한 전분이다.”라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 물품은 전분을 에테르화한 변성전분이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제3505.10-5090호에 분류함.