| 참조번호 | 품목분류4과-6064 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-08-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-90 |
| 품명 | IC, DC/DC Converter ; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- PCB 위에 각종 능동 및 수동소자가 장착된 물품으로 PCB 전체가 보호를 위한 직육면체의 케이싱(Aluminium-Silicon-Carbide 재질) 내에 패키징된 상태로 외부접속을 위한 접속자가 형성된 상태의 물품 (패키징의 규격 3 cm ×2.5 cm × 0.48 cm, 무게 110그램 이하) - 내부의 PCB 위에는 저항, 축전기, 인덕터, 변압기, 증폭기, 오실레이터, MOSFET 등이 실장되어 있음 - 인공위성에 장착되는 컴퓨터 내부의 Converter 보드에 장착되는 물품으로 인공위성 전력모듈로부터 전원을 공급받아 탑재컴퓨터 내부에 전원을 공급하는 기능을 수행함 - 외부에서 18~60V의 DC 전압을 인가받아 내부의 변압기회로를 이용하여 5V의 직류로 변환하여 출력 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목은 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다”고 규정하고 있음. ㅇ 본 물품은 제시품명은 “IC”이나 내부 구성을 보면 PCB 위에 각종의 능수동부품(저항, 축전기, 인덕터, 변압기, 증폭기, 오실레이터, MOSFET 등)이 실장되어 있는 인쇄회로 조립품으로 제8542호의 집적회로에는 해당되지 않음 ㅇ 관세율표 제8504호에는 “변압기·정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”가 분류되며, - 같은 호 해설서는 “(Ⅱ) 정지형 변환기”에 대하여 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장치(변압기ㆍ유도코일ㆍ저항기ㆍcommand regulator 등)를 결합할 수도 있다”고 설명하면서 - “(D) 직류변환기 : 직류를 상이한 전압으로 전환되는 것”을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 18~60V의 직류 전압을 인가받아 5V의 직류로 변환해 주는 직류변환기로 관세통계통합 품목분류표(HSK) 제8504.40-90호에 해당되는 물품임 - 따라서 본 물품은 자동자료처리기계에 전용되는 경우 제8504.40-9011호에, 기타의 경우 제8504.40-9099호에 분류함 |