| 참조번호 | 품목분류2과-9290 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-08-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; PEANUT SPROUT TEA PREMIUM |
| 물품설명 |
건조한 땅콩새싹 75%, 인삼 25%를 혼합한 파쇄상을 티백(2g)에 포장한 것
- 용도 : 침출차 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 "서로 다른 종의 식물이나 부분(종자나 과실 포함)의 혼합물로 구성되어 있거나, (…) 이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액이나 식물성 차 (…) 등의 제조용에 사용하는 종류의 것이다."라고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 땅콩새싹 주성분에 인삼을 혼합하여 티백으로 포장한 것으로 추출용 차로 사용되는 물품으로 두 종류 이상의 식물을 혼합하여 추출용 차로 제조된 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2106.90-9099호에 분류함. |