참조번호 품목분류2과-9258
시행일자 2017-08-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2915.39-9000
품명 4-Ethenylphenol acetate; PR.CHINA
물품설명 ㅇ4-Ethenylphenol acetate의 무색투명한 액상(CAS No. 2628-16-2)
- 용도 : 포토레지스트 제조용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2915호에는 ‘포화비환식모노카르복시산과 이들의 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체’를 분류하고 있고, 소호 제2915.3호에 ‘초산에스테르’를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "(Ⅱ) 초산(CH3COOH)과 그 염 및 에스테르"를 분류하도록 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 4-Ethenylphenol acetate로 기타의 초산에스테르이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2915.39-9000호에 분류함