| 참조번호 | 품목분류2과-9203 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2017-08-22 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2309.90-2020 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Supplementary feed; Aviform PIC Clean+; BELGIUM | ||||
| 물품설명 |
Citronellol, Geraniol, 물 등으로 혼합 조제된 미백색계 점조액상
- 용도 : 보조사료(향미제) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 ㅇ 시료사진 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"으로 "(1)소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민, 프로비타민, 아미노산, 항생물질, 코시시디움병치료제, 미량원소, 유화제, 향미제, 식욕증진제 등이다."라고 설명하고 있음 ㅇ 또한 사료관리법 제2조 제4호에서 "보조사료란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다."라고 규정하고 있음. - 이와 관련하여 본 품은 사료관리법 제12조 제2항의 규정에 의하여 ‘보조사료 향미제’로 사료성분등록증(등록번호 제 RR72J0003호)을 받은 물품임. ㅇ 따라서, 본 품은 향미를 부여하기 위한 목적의 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-2020호에 분류함. |
||||