| 참조번호 | 품목분류1과-3227 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8484.10-1000 |
| 품명 | GASKET-WATER PUMP ; THETA ; 99.2X118X0.6mm |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ엔진(제87류 차량용)과 워터펌프간의 접합부에 조립되어 기밀을 유지하는 가스켓 ㆍ철강제 금속판으로 가공한 가스켓을 고무로 완전히 도포 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2 가목에서 ‘각종 재료로 만든 조인트ㆍ와셔와 이와 유사한 물품(구성재료로 분류하거나 제8484호로 분류한다)’를 제외한다고 규정하고 있고,
- 관세율표 제8484호에는 ‘개스킷과 이와 유사한 조인트(금속 외의 재료와 결합한 금속판제의 것 또는 금속을 두 개 이상 적층한 것에 한한다), ...’가 분류되고, ㆍ같은 호의 해설서에서 ‘석면 기타의 비금속성재료를 일정한 형으로 절단하여서 그 외연부 및 개스킷 또는 조인트로서 사용하기 위하여 천공된 수개의 구멍(혈)의 주변부를 금속판으로 싼 것’을 이 호에 포함되는 ‘개스킷과 이와 유사한 조인트’로 설명하고 있음. ㆍ소호 제8484.10호에는 ‘개스킷과 이와 유사한 조인트(금속 외의 재료와 결합한 금속판제의 것 또는 금속을 두 개 이상 적층한 것에 한한다)’이 세분류됨. - 본 품은 철강제의 금속판제의 가스켓을 고무로 완전히 도포한 것으로, ‘금속 외의 재료와 결합한 금속판제의 가스켓’에 해당하므로 관세율표 제8484호에 해당함. - 따라서, 본 품은 관세율표 제87류 차량의 엔진에 조립되는 ‘금속 외의 재료와 결합한 금속판제의 가스켓’에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제8484.10-1000호에 분류함. |