참조번호 품목분류2과-9199
시행일자 2017-08-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 3,4-ethylenedioxythiophene; MONOMER; SH-108
물품설명 ㅇ3,4-ethylenedioxythiophene 99%, 3,4-ethylenedioxy-5-propylthiophene 1%가 혼합된 미색계 액상
ㅇ용도 : 고체캐패시터 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 분류하며

- 같은 호 해설서에 “(B) 화학품과 화학 조제품·그 밖의 조제품은 화학적으로 단일인 원소나 화합물은 분류하지 않는다. 따라서 이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물(例 : 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. …(중략)… 이 호에 분류하는 조제품은 전부나 그 일부가 화학품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 전부가 천연의 성분인 경우가 있다"라고 설명하고 있음

ㅇ따라서, 본 물품은 따로 분류되지 않은 화학품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류한다