참조번호 품목분류2과-8910
시행일자 2017-08-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3304.99-1000
품명 Skin care cosmetics; SCn'F PEACH JEUNESSE SOOTHING MIST; R.KOREA
물품설명 정제수, 에탄올, 복숭아나무잎추출물, 1,2-헥산디올, 부틸렌글리콜, 베타인 등으로 조제된 미황색 액상을 스프레이식 플라스틱 용기에 넣은 후 지제박스에 소매포장(내용량 200ml)
- 용도 : 기초화장품
※ 품목분류는 수출신고 당시의 물품상태에 따라 변경 될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3304호에는 “미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류”를 분류하며, 제3304.99-1000호에는 “기초화장용 제품류”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서 제(A)항에 “(3) 그 밖의 미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류로 미용크림·콜드크림·메이크업크림·크린싱크림·스킨푸드(벌꿀로열젤리를 함유한 것도 포함한다)와 스킨토닉이나 보디로션”을 예시로 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 스킨토닉에 해당하는 기초화장용 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-1000호에 분류