| 참조번호 | 품목분류1과-3110 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-08-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.93-0000 |
| 품명 | Other seals : MOTOR RING |
| 물품설명 |
가황한 연질 고무로 만든 흑색계“오링(O-RING)" 형상의 seal로서 안전벨트 모터 조립체를 둘러싸서 조립부 내외측을 차단하여 이물질을 차단하는 기능을 함
- 규격 : 35mm(내경), 2mm(두께) - 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 가목에서“경화(硬化)하지 않은 가황(加黃)한 고무의 그 밖의 제품(제4016호)은 이 부의 부분품과 부속품에서 제외한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되며, 소호 제4016.93호에는 "개스킷(gasket)·와셔(washer)·그 밖의 실(seal)"을 분류하고 있음 - 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質 : hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류하며, 개스킷(gasket)·와셔(washer)와 그 밖의 실(seal) 등을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 가황한 연질고무로 만든 흑색계 오링(O-ring)형상의 seal이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4016.93-0000호에 분류함 |