| 참조번호 | 품목분류2과-9014 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-08-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Other prepared ginger; Singabera Premium Ginger Drink–Cinnamon Ginger; INDNSIA |
| 물품설명 |
ㅇ압착한 생강즙 61.96%, 코코넛설탕 24%, 사탕수수설탕 11%, 계피 1.5%, 소금 1.34%, 향신료 0.2%를 혼합 조제한 황색계 알갱이와 분말을 비닐백에 소매포장(내용량 12g)
ㅇ용도 : 식용 ※ 품목분류는 수입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제2008호는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”을 분류하고 있으며
- 같은 호 해설서에 “(7) 식물의 줄기, 뿌리 및 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(예: 생강·안젤리카·얌·고구마·홉순·포도나뭇잎·팜 허트)으로서 시럽으로 저장한 것이나 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 것”을 이 호에 분류한다고 설명하고 있음 ㅇ따라서 기타의 방법으로 조제한 생강이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2008.99-9000호에 분류함 |