| 참조번호 | 품목분류3과-4264 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-08-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.80-1000 |
| 품명 | VARTECTOR(바텍터) MPC Tester ; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 산업 설비의 윤활 시스템의 작동 장애를 유발하는 바니쉬의 전조물을 멤브레인 필터로 포집한 후 멤브레인 필터에 걸러진 양을 색도로 측정하여 터빈유와 제어유의 바니쉬 잠재 위험도의 평가를 위해 바니쉬 잠재 위험도를 측정하기 위한 오일 오염도 측정 장치 - CCD카메라가 내장되어 있어서 패치 이미지 및 색상 사진 촬영이 가능하여 시각적으로 오일의 바니쉬 잠재정도 알수 있음. - 물품규격 - 구성요소 기능 1. CCD Module Membrane Patch 이미지 및 색상을 측정하여 Digital 파일로 변환 2. Control Board 색상 측정 값을 CIE LAB delta E 값으로 변환 3. LCD display 측정값을 최종적으로 나타냄 ㅇ 물품사진 (신청물품) (내부구조도) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9027호에 “물리나 화학 분석용 기기(예: 편광계·굴절계·분광계·가스나 매연 분석기), 점도·포로서티(porosity)·팽창·표면장력이나 이와 유사한 것의 측정용이나 검사용 기기, 열·소리·빛의 양의 측정용이나 검사용 기기(노출계를 포함한다), 마이크로톰(microtome)”이 분류되고
- 같은 호 해설서 “(21) 광유(鑛油)와 그 유도체(예를 들면, 타르·역청 ·아스팔트)시험장치 : 광물성유의 인화점·경화점·유동점·방울점 등, 파라핀 왁스의 녹는점·함수량·불순물 함량유·유황 함량유·그 리이스 등을 측정하는 기기가 포함한다”라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 바니쉬 잠재 위험도를 측정하기 위한 오일 오염도 측정 장치로 “ 그 밖의 물리분석용·화확분석용 기기”에 해당하므로 통칙 제1호 및 제6호에 의거 HSK 9027.80-1000호에 분류함 |