| 참조번호 | 품목분류3과-4247 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-08-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.10-1000 |
| 품명 | EASY DOOR OPEN SUAD046C01 ; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 시그널기어가 일정 범위내에서 동작하게 되면 발생되는 신호를 마이컴으로 연결, 모터를 동작하게 되어 RACK GEAR를 동작하게 하여 냉장고 DOOR를 OPEN하게 물품 - 용도 : 냉장고 도어 열림장치로 소비자가 도어에 힘을 가할 경우 마그네트의 움직임을 감지하여 DOOR를 자동으로 열수 있게 한 장치 (출력 : 24W이하) ㅇ 물품사진 (신청물품) (내부구조도) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서는 제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호 또는 제8548호를 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다.“고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8501호에 “전동기와 발전기(발전세트는 제외한다)”가 규정되고, - 같은호 해설서에 “전동기(electric motors)는 전기적 에너지 (electrical energy)를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. (A) 회전 식 전동기(rotary motors)는 회전운동의 방식으로 기계적 동력을 발 생한다...(중략)..내연기관용의 시동전동기(제8511호)를 제외하고,(중 략) 모든 형의 전동기를 포함한다. 풀리(pulleys)·기어(gears)·기어 박스(gearboxes)나 수동(手動 : hand)식 공구 구동용의 플렉시블샤프 트(flexible shaft)를 장착하고 있는 전동기도 이 호에 분류한다.”“ (B) 선형전동기 그룹 (3) 전기밸브 작동기 : 감속기어와 구동축을 갖 춘 전동기로 구성되며, 경우에 따라서는 밸브 플러그(valve plug)를 작동하기 위하여 여러가지 장치(전기시동기ㆍ변압기ㆍ핸드 휠 등)를 갖추고 있다.“고 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 소비자가 냉장고 도어에 힘을 가할 경우 마그네트의 움직임을 감지하여 DOOR를 자동으로 열수 있게 하는 모터로 “직류 전동기(출력이 37.5와트 이하인 것)”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8501.10-1000호에 분류함 |