참조번호 품목분류2과-8730
시행일자 2017-08-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparations; DKCC Ice Cooling Mask
물품설명 눈, 코 및 입 부분이 뚫린 얼굴모양의 연질 투명 합성수지 시트(좌·우에 고정용 벨크로 파스너가 부착) 내부에 Slack wax, Hydrocarbons C17~C19 등으로 조성된 반투명 백색계 겔상을 충진하여 소매포장한 것
- 용도 : 차갑게 냉각후 얼굴에 착용하여 열기와 붓기를 감소시킴
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음

ㅇ 시료사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다.)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)『화학품과 화학 또는 기타의 조제품』에 의하면 “이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 얼굴의 열기와 붓기를 감소시키기 위한 냉매(Slack wax, Hydrocarbons C17~C19 등으로 조성된 반투명 백색계 겔상)에 본질적인 특성이 있는 물품임
ㅇ 따라서 본 물품은 따로 분류되지 않는 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호의 규정에 의하여 제3824.99-9090호에 분류함