| 참조번호 | 품목분류3과-4030 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 8537.10-2090 |
| 품명 | MASTER MODULE FOR LITHIUM ION BATTERY MODULE(P11E06-01-H01) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- Golf cart 용 리튬이온배터리 모듈을 제어하기 위한 제어반 ㅇ 물품의 형태 및 기능 - 구성요소 : CPU, FUSE, RELAY, HALL SENSOR, RECEPTACLE PORT등으로 구성 - 기능 : 배터리의 충방전을 모니터링 및 컨트롤하여, 배터리 셀 상호간의 전압차를 줄여 배터리를 보호하고 자가진단을 함 - 사용전압 : 45V - 규격 : (L)78 X (W)200 X (H)275 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에서 “전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”을 규정하고,
- 동 호 해설서에 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기ㆍ발전소ㆍ무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 리튬이온배터리 모듈을 제어하기 위한 전압1,000볼트 이하의 기타의 제어반에 해당하므로 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8537.10-2090호에 분류함 |