| 참조번호 | 품목분류2과-8471 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1090 |
| 품명 | Bakers' ware with laver; LAVER SNACK(CONSOMME) |
| 물품설명 |
쌀가루, 찹쌀가루, 타피오카, 정제수 등으로 조제한 반죽 양면에 김(19.7%)을 붙여 판상으로 성형, 튀긴 후 시즈닝으로 조미한 것을 수지제 파우치에 소매포장한 것(내용량 25g)
- 용도 : 식용 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1905호에는 ‘빵·파이·케이크·비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다)’이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 모든 베이커리제품이 분류된다. 베이커리제품의 가장 공통적인 성분은 곡물의 가루・효모와 소금이나 이외에도 그들은 글루텐・전분・채두류의 가루・맥아추출물 또는 밀크・양귀비・캐러웨이 또는 아니스 등과 같은 것의 종자・설탕・꿀・계란・지・치즈・과일 코코아(코코아의 함유량에 상관없다)・육・어류・베이커리 개량제 등과 같은 것을 함유할 수도 있다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 쌀가루 등으로 조제한 반죽을 판상으로 성형한 것에 김을 붙여 튀긴 후 조미한 ‘그 밖의 베이커리 제품’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제1905.90-1090호에 분류함. |