참조번호 품목분류2과-8454
시행일자 2017-07-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.99-9000
품명 Vegetable preparation; MUFFALATA; U.S.A
물품설명 조각상(크기 1cm 이하)으로 절단한 채소혼합물(단고추, 당근, 셀러리, 컬리플라워, 올리브)을 향신료 등으로 조제한 후 식물유에 침적시켜 내용량 1.8kg 수지제 용기에 소매포장
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2005호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"가 분류되며, 소호 제2005.9호에 "그 밖의 채소와 채소의 혼합물"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "이 호에서 채소(vegetables)란 이 류의 주 제3호에서 규정한 물품으로 한정한다. 이들 물품은 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제하거나 보존처리한 것으로 한정하여 이 호로 분류한다. ...(중략)... 원래 모양·조각 모양이나 잘게 부순 이들 조제품은 바로 먹을 수 있도록 물·토마토소스나 그 밖의 성분에 저장한다. 또한 이들은 균질화하거나 서로 혼합하기도 한다(샐러드)."라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 물품은 채소혼합물(단고추, 셀러리, 당근, 컬리플라워, 올리브)을 향신료로 조제하고 식물유로 저장처리한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2005.99-9000호에 분류함.