참조번호 품목분류1과-2912
시행일자 2017-07-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel ; EX/PLUG ; DS122-4A100
물품설명 ㅇ물품개요
- 냉간압연강판을 프레스 가공하여 제조한 것으로 자동차 프로펠러 샤프트의 유니버셜 조인트에 투입되는 그리스(Grease) 누유 방지 용도로 사용(지름 31.8 × 높이 3(mm), 무게 13g)
- 재질 : 냉간압연강판(SPCC)
결정사유 ㅇ관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造)ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”고 해설하고 있음.

ㅇ본 물품은 냉간압연강판을 프레스 가공하여 만든 물품으로 철강으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함.