| 참조번호 | 품목분류1과-2875 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | Parts and accessories of the motor vehicles ; COVERDUST,LH |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
자동차 WHEEL DISC 뒤편에 장착되는 둥근 형상의 철강제 커버로 차량 외부에서 바퀴를 통해 들어오는 먼지 및 이물질 차단하는 역할을 함 - 재질 : STEEL(SPCC) ㅇ 제조 공정 원소재 절단→프레스 가공→ASS'Y공정(용첩)→전착도장→적재 및 검사 ㅇ 물품이미지 <신청물품> <장착위치> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2호·주3호 및 제17부 총설(Ⅲ 부분품 및 부속품)에서, 제17부에 분류되기 위해서는 “이 부의 주 제2호의 조건에 제외되지 아니하고, 제86류 내지 제88류 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것이어야 하며, 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것이어야 한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제8708호에 ‘부분품과 부속품’(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)을 규정하고 있고, - 같은 호 해설서 (B)항의 내용에 "상판· 측면 및 전면 또는 후면의 패널· 하물넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품, 본닛(후드), 틀을 붙인 창ㆍ창(유리의 내부에 가열용 저항체와 전기의 접속용 단자를 장치한 것)ㆍ창틀, 발판, 윙[펜더(fender)]ㆍ진흙받이, 계기반, 라디에이터 덮개, 번호판 브래킷(bracket), 완충기(bumpers)와 완충기 보호대(over-riders) 등을 차체 부분품 및 조립부속품으로 분류한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 차량의 WHEEL DISC 뒤편에 장착되어 먼지나 이물질이 브레이크 패드와 디스크의 마찰부로 들어오지 못하도록 하는 철강제 커버로, - 제17부 주2호의 조건에 의하여 제외되지 않고, 그 형상이 제8703호 자동차에 전용되도록 설계·제작되었으며, 타 호에 특별히 포함되지 않음 - 또한 차량의 제동이나 차륜과 직접적인 관련이 없는 물품이므로‘차량의 기타 부분품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함 |