참조번호 품목분류1과-2861
시행일자 2017-07-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.70-9090
품명 New Concept of Portable Electronic Mosquito Repellent(휴대용 전자 모기 퇴치기) ; MOG ONE-S(TR-300)
물품설명 - 수컷모기의 비행주파수를 재현하여 암컷모기가 이를 회피하는 특징을 활용한 손목에 착용하는 전자 모기 퇴치기
- 작동원리
● USB단자를 통해 충전하고, 충전IC(U2)를 통해 리튬이온 배터리가 충전
● 푸쉬 스위치(SW1)로 소리를 ON/OFF
● 발진IC(U1)가 펄스진폭변조(PWM: pulse width modulation) 방식의 주파수를 만들어 1Hz 단위로 제어하고 발진하여 2천여 모기에 해당하는 소리를 만들어 냄
- 물품 사진
결정사유 ○ 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다.”라고 설명하고 있음.

○ 본 물품은 수컷모기의 비행주파수를 재현하여 암컷모기가 이를 회피하는 특징을 활용한 손목에 착용하는 전자 모기 퇴치기로, 85류에 따로 분류되지 않은 고유의 기능을 가진 ‘그 밖의 전기기기’에 해당함.

○ 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.70-9090호에 분류함.