| 참조번호 | 품목분류2과-8168 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; EZ Mom step1; 이지맘스텝1 |
| 물품설명 |
ㅇ건조효모(12.5% 비타민D함유), 레몬추출물분말(엽산함유), 덱스트린, 결정셀룰로오스, 해조분말, 자당지방산에스테르, 혼합유산균 등을 혼합 조제한 미황색계 분말을 캡슐에 넣어 지제박스에 소매포장한 것
(내용량 500㎎×30캡슐) - 용도 : 건강기능식품 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제2106호에는 ‘따로 분류되지 않은 조제 식료품’이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 표의 어떤 호에도 분류되지 않는 조제 식료품으로서, 다음과 같은 것이 이 호에 분류한다. (16) 식이보조제로 칭하여지는 조제품 : 식물성 엑스・과실농축물・벌꿀・과당 등을 기본 재료로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 안녕을 유지한다는 취지를 표시한다."라고 설명하고 있음 ㅇ본 물품은 건강기능식품으로 따로 분류되지 않은 조제 식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |