| 참조번호 | 품목분류1과-2831 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-2000 |
| 품명 | Bolts of iron or steel ; WELD BOLT(M8×20) |
| 물품설명 |
원형 두부와 원통형의 몸체에 나선가공 되어 있는 철강제 볼트로 부품을 고정하는데 사용(재질: POSA1021B)
- 제조공정 : 원자재 입고(냉간압연코일)→성형(냉간단조)→로링(나사선 성형) - 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제15부 주 제2호 가목에서 범용성 부분품으로 ‘제7307호·제7312호·제7315호·제7318호의 물품과 비금속제 이와 유사한 물품 등’을 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제7318호에는‘철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트...와 이와 유사한 물품’을 분류하고 있고, - 같은 호의 해설서에서 “금속용 볼트와 너트는 그 형상이 원통형으로 되어 있으며, 각 나선의 간격은 좁고 약간 경사가 졌다. ... 이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류된다.”라고 해설하고 있고, ㆍ - 또한 소호 제7318.15호에는 나선 가공한‘기타 스크루와 볼트(너트 또는 와셔가 붙어 있는지의 여부를 불문한다)’를 세분류하고 있음 ㅇ 본 물품은 원통형의 나선 가공된 철강제 볼트로 부품을 고정하기 위해 사용되는 범용성 부분품이며 해당 소호에 특게되어 있으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.15-2000호에 분류함 |