| 참조번호 | 품목분류3과-3871 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.20-0000 |
| 품명 | ANTENNA PARTS(CABLE ASSY) ; MCX(RP11.5)-RG174 3m-OPEN |
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 구리(copper alloy)선의 내부도체를 PE재질로 절연하고 다시 구리재질의 braid 외부 도체로 감싼 후 PVC로 절연한 케이블의 한 쪽 끝에 커넥터를 부착한 동축케이블로서, 안테나와 단말기 사이에 사용되어 RF신호를 전달함
- 케이블 재질 · Conductor : copper alloy · Insulation : PE · Braid Shield : copper alloy · Jacket : pvc (신청물품) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8544호는 ‘절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선·케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)’을 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 “선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예 : 플러그(plugs)·소켓(sockets)·러그(lugs)·잭(jacks)·슬리브(sleeves)·터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다.”라고 규정하고 있음 ○ 본건 물품은 안테나와 단말기 사이에 신호를 전달하는 동축케이블이므로, 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8544.20-0000호에 분류함 |