| 참조번호 | 품목분류2과-8068 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1212.99-9000 |
| 품명 |
Premium Tigernuts;
|
| 물품설명 |
- 사초과의 괴경인 기름골(학명: Cyperus esculentus; 영명 Tigernut)을 150g단위로 소매포장한 물품
|
| 결정사유 |
- 관세율표 제1212호에는 “주로 식용에 적합한 과실의 핵(核)과 그 밖의 식물성 생산품[볶지 않은 시코리엄 인티부스 새티범(Cichorium intybus sativum) 변종의 치커리(chicory) 뿌리를 포함한다]으로서 따로 분류되지 않은 것”이 분류되고,
- 같은 호 HS해설서 (D)항에는 “이 그룹에는 과실의 핵과 그 밖의 식물성 생산품으로서, 직접이나 간접으로 식용에 사용하지만, 이 표에 다른 호에 분류하지 않은 종류의 것을 포함한다. 그러므로, 이 호에는 복숭아[승도복숭아(nectarines)를 포함한다]·살구·자두의 핵(核)(주로 아몬드 대용물로 사용하는 것)을 포함한다. 이들은 기름 추출용으로 사용하는 것일지라도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있으므로, 사초과의 괴경인 기름골을 건조한 본 물품은 제1212호에 해당함. - 따라서 본 물품을 따로 분류되지 않은 주로 식용에 적합한 그 밖의 식물성 생산품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 1212.99-9000호에 분류함. |