| 참조번호 | 품목분류1과-2824 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8409.99-2000 |
| 품명 | Tube Ass’y-Fuel(Pump To Rail) ; 31410-4A910 ; 6.35(지름)x1.675x410mm |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ자동차 CRDI엔진(디젤)용의 고압연료 분사 파이프로, 엔진에 적합하게 특정형상으로 구부림 가공되어 있으며, 구 형상으로 가공된 양 끝단에는 너트가 조립되어 있음 ㆍ연료펌프에서 커먼레일로 연결하는 파이프와 커먼레일에서 인젝터 사이를 연결하는 파이프로 엔진 사용압력 2,000BAR에 견딜 수 있게 제작되었음. - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호에서 ‘기계의 부분품은 ... 다음 각 목에서 정하는 바에 따라 분류한다. ~ 중략 ~
나. 기타의 부분품으로서 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 ... 제8409호 ...에 분류한다’라고 규정하고 있고, - 관세율표 제8409호에는 ‘제8407호 또는 제8408호의 엔진에 전용 또는 주로 사용되는 부분품’이 분류되며, ·관세율표 제8408호에는 ‘압축점화식 피스톤 내연기관’이 분류되고, ㆍ소호 제8409.91호에는 ‘불꽃점화식의 피스톤식 내연기관 전용의 것’이, 소호 제8409.99호에는 ‘기타’의 것이 분류됨. - 본 품은 제87류 차량(스타렉스, 포터)용의 압축점화식 피스톤 내연기관에서 고압연료를 분사하는 파이프로, 본 품이 없으면 내연기관이 작동할 수 없고 엔진에만 전용 또는 주로 사용되도록 특정형상으로 구부림가공 등 되어 있으므로 관세율표 제8408호의 ‘압축점화식 피스톤 내연기관’의 부분품에 해당함. - 따라서, 본 품은 관세율표 제87류 차량용의 ‘압축점화식의 피스톤 내연기관’의 부분품에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8409.99-2000호에 분류함. |