참조번호 품목분류2과-7861
시행일자 2017-07-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2941.30-9000
품명 Oxytetracycline dihydrate;; PR.CHNA
물품설명 미황색 분말상의 Oxytetracycline dihydrate(CAS No. 6153-64-6)
- 용도 : 농약원제
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2941호에는 ‘항생물질’이 분류되며, 제2941.30호에서 ‘테트라사이클린과 이들의 유도체, 이들의 염’을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "항생물질은 살아있는 미생물조직에 의해서 분비되며 다른 미생물조직을 죽이거나 그들의 성장을 억제하는 효과가 있다. ...(중략)... 항생물질은 한 개의 물질 또는 관련 물질들의 그룹으로 조성되며 이들의 화학구조는 알려지거나 또는 알려지지 아니한 것도 있으며, 화학적으로 단일물의 것도 있다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 물품은 테트라사이클린계의 항생물질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2941.30-9000호에 분류함.