| 참조번호 | 품목분류1과-2647 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | Other electrical apparatus for making connections to or in electrical circuits; Terminal; 05002TR-G4(Au) 도금 |
| 물품설명 |
돌출 부분은 TV 내 PCB에 삽입하고 납땜하여 고정시키고, 다른 부분은 Film Cable과 연결할 수 있도록 플라스틱 하우징에 조립되어, 두 지점의 전기회로를 연결시키는 기능을 수행하는 물품(재질 : 금 도금 구리합금)
- 크기 : 가로 약 49mm, 세로 약 12mm) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지(surge)억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유 다발용·케이블용 커넥터가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다. (중략) (B) 그 밖의 커넥터, 터미널(terminals), 터미널스트립(terminal strips) 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널(terminals)과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드(spade) 터미널, 크로커다일 클럽(crocodile clips) 등]을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 TV 내 PCB에 장착되어 두 지점의 전기회로를 연결시키는 접속단자로서 그 밖의 전기회로 접속용 기기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함. |