| 참조번호 | 품목분류1과-2605 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2090 |
| 품명 | Other control panels; JUNCTION BOX; SJ92-01365A;ELPJ181-00001; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
Rack BMS, Main Relay, MCCB 등으로 구성되어 있으며, Battery Tray BMS로부터 Battery Cell의 온도 및 전압 데이터를 수신하여 이를 근거로 Relay 제어를 통해 ESS(Energy Storage System) LIB(Lithium Ion Battery)를 보호하는 기능을 수행하는 물품(180V, 12.5A, 40Ah) ㅇ 구성요소 - Rack BMS : CAN 통신으로 배터리의 온도·전압을 수신 및 Relay 제어 - Relay : Rack BMS의 신호에 따라 전원을 개폐시키는 장치 - MCCB : 수동 전원 차단 장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuses) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mills)ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 Battery Cell의 온도 및 전압 데이터을 수신하고 Relay 제어를 통해 ESS의 Battery를 보호하는 기능을 수행하는, 전압 1,000볼트 이하의 제어반이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2090호에 분류함. |