참조번호 품목분류3과-3592
시행일자 2017-07-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3919
품명 Deluxe Cedar Mansion Playhouse(#1602311)
물품설명 ○ 물품의 개요
- 유치원, 놀이방 등의 옥외에 설치되어 유희용으로 사용되는 놀이집

○ 물품의 형태 및 재질
- 규격 : 205.7㎝ × 147.3㎝ × 195.6㎝
- 재질 : 삼나무
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”가 분류되고
- 같은 호 해설서 (D) 기타 완구 그룹에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.”고 설명하고, 이 그룹에 포함되는 물품으로 (xxiii) 어린이들이 실내외에서 사용하는 장남감 텐트를 예시하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 물품은 어린이들이 샐내외에서 놀이용으로 사용하는 장남감 놀이집으로 기타의 완구에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제9503.00-3919호에 분류하여야 함