참조번호 품목분류2과-7655
시행일자 2017-07-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.99-9000
품명 Red ginseng preparation; HONEYD KOREAN RED GINSENG GOLD; 홍삼진과골드;R.KOREA
물품설명 ㅇ홍삼을 당침액(과당 70%, 봉밀 20%, 저감미당 10%)에 당침(60~70℃에서 24시간 이상)하여 수지제 봉지에 진공포장하고 지제박스에 소매포장한 것(내용량 1㎏)
- 용도 : 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “식물의 줄기, 뿌리 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분(예: 생강ㆍ안젤리카ㆍ얌ㆍ고구마ㆍ홉순ㆍ포도나무잎ㆍ팜 허트)으로서 시럽으로 저장한 것 또는 기타의 방법으로 조제나 저장처리한 것”을 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 그 밖의 방법으로 조제한 홍삼이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2008.99-9000호에 분류함