| 참조번호 | 품목분류2과-7653 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-3029 |
| 품명 | Products of red ginseng; JINBO KOREAN RED GINSENG CAPSULE GOLD; 진보고려홍삼 성분캅셀골드; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ홍삼농축액 20%, 홍삼분말 5%, 상황버섯농축액 3%, 영지농축액 1%, 정제가공유 57%, 밀납 6.5%, 토코페롤, 대추농축액, 대두레시틴 등으로 혼합 조제한 페이스트상을 캡슐에 넣어 지제박스에 소매포장한 것(내용량 820㎎×120캡슐)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'이 분류되며, 소호 제2106.90-3029호에는 '홍삼제품류'를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"을 예시하고 있으며, "식물성 추출물, 과실농축물, 벌꿀, 과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 혹은 안녕을 유지한다는 취지가 표시되어 있다. 그러나 병의 예방 또는 치료를 목적으로 한 유사한 조제품은 포함되지 아니한다(제3003호 또는 제3004호)"라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 따로 분류되지 않은 '그 밖의 홍삼제품류'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2106.90-3029호에 분류함 |