| 참조번호 | 품목분류2과-7654 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.99-1000 |
| 품명 | Beverage based on ginseng; KOREAN RED GINSENG HOUALKICHEON; 고려홍삼 활기천; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ홍삼농축액(홍삼사포닌 70㎎/g 이상, 고형분 60% 이상) 1%, 복령추출물 15%, 숙지황추출액 7.5%, 영지추출액 1%, 벌꿀 20%, 자라분말, 자몽종자추출물, 구연산, 정제수 55%로 혼합조제된 갈색 액상을 앰플병에 넣고 지제 박스에 소매포장한 것(내용량 20㎖×10개입)
- 용도 : 음용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호에는 ‘설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)’가 분류되며, 소호 제2202.90-1000호에서 “인삼음료”를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 “(B) 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다). 다음의 것은 특히 이 그룹에 포함된다. (2) 직접 음료에 공하는 기타 음료 : 예로 우유와 코코아 등을 기제로 하여 만든 것이 있다.”고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 인삼음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2202.90-1000호에 분류함 |