| 참조번호 | 품목분류1과-2499 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel ; Digitizer용 EMI Absorber Film ; DVG Series |
| 물품설명 |
- 이형 PET Film/Epoxy Type 접착제/Polyimide Film(내열성)/Magnetic Metal Powder Sheet*(전자파 흡수)/Adhesive/Graphite Sheet(열전도)/Copper Foil(방열)/Protect Polyimide Film(동박 보호용 이형 Film) 순으로 적층하고 가장자리 등에 일정한 간격으로 천공한 직사각형의 시트
* Magnetic Metal Powder : Fe(80~90%), Al(3~8%), Si(7~12%) - 규격 : 73.9 × 153.5mm(5.7“) ~ 90.9 × 178.8mm(7.9”) - 용도 : EMI(Electro Magnetic Interference) 흡수 및 방열 기능 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제15부 주 제5호 다목에서 “이 부의 합금에는 금속 가루의 혼합물을 소결(燒結)한 것과 용융(鎔融)으로 제조한 금속의 불균질한 혼합물[서멧은 제외한다]과 금속간 화합물이 포함된다.”라고 규정하고 있음.
○ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조ㆍ펀칭, 절단ㆍ스탬핑ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭ㆍ밀링ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함한다”라고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 Magnetic Metal Powder Sheet(Fe 주성분에 Si, Al) 일면에 Graphite Sheet 및 Copper Foil을 적층하고 폴리이미드 필름 등을 순차적을 적층한 것으로 Digitizer 내부에 부착되어 전자파 흡수를 주요 목적으로 하며, 방열과 전자파 차폐 등의 부수적인 역할을 하는 물품으로 Magnetic Metal Powder에 본질적인 특성이 있는 철 주성분의 금속 분말로 만든 그 밖의 제품에 해당함. ○ 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. |