| 참조번호 | 품목분류1과-2493 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | STEEL BUSH(∮5) |
| 물품설명 | 차량(SUV) BACKDOOR HINGE에 장착되어 동 물품이 부드럽게 움직이도록 하는 철강(STEEL) 재질의 물품임 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되며,
○ 같은 호 해설서에서는 “단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 해설하고 있음 ○ 본 물품은 차량(SUV) BACKDOOR HINGE에 장착되어 동 물품이 부드럽게 움직이도록 하는 철강(STEEL) 재질의 물품으로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |