참조번호 품목분류3과-3475
시행일자 2017-07-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9026.10-2000
품명 SENSOR ASM-ENG OIL LVL IND; 96868968
물품설명 - OIL PAN 안에 장착되어, OIL PAN 내의 OIL 수준이 기준 이하로 내려갈 경우, SWITCH가 OFF되며, 이에 따라 ECU가 경고등을 점등시킴
- 구조 및 기능:
·SWITCH HOUSING: 내부의 LEAD SWITCH를 보호하며, HOUSING의 THREAD를 통해 ENGINE OIL PAN에 장착됨
·O-RING: OIL LEVEL SWITCH ASSEMBLY와 ENGINE OIL PAN사이의 SEALING 역할
·END WASHER: HOUSING에 장착된 FLOAT ASSEMBLY가 외부로 이탈되지 않도록 막아주는 역할
·FLOAT ASSEMBLY: 내부에 MAGNET이 장착되어있으며, OIL PAN내부의 OIL양에 따라 뜨거나 가라앉아 LEAD SWITCH를 ON/OFF시킴
·LEAD FRAME ASSEMBLY: SWITCH의 ON/OFF신호를 ECU에 전달
결정사유 ㅇ 관세율표 제9026호에는 ‘액체나 기체의 유량·액면·압력이나 그 밖의 변량(變量)의 측정용이나 검사용 기기(예:유량계·액면계·열 측정계). 다만, 제9014호·제9015호·제9028호·제9032호의 것은 제외한다’가 분류되고
- 같은 호 해설서 ‘(Ⅱ) 액체나 기체의 액면의 측정용 기기·검사용 기기’ 그룹에서 “플로트(float)에 장착된 원통(column)의 눈금을 직접 읽는 방법이나 플로트(float)의 그 결과를 케이블과 드럼을 이용하여 다이얼 니들(dial needle)에 전달시키는 방식이나 전기적 신호로 변환되는 방식의 것”을 포함한다고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 OIL PAN 안에 장착되어 OIL 수준이 기준 이하로 내려갈 경우 SWITCH를 OFF시켜 ECU에 경고등을 점등시키는 액체용 액면계에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9026.10-2000호에 분류함